08.05.2018 Акция «Голубь Мира»

На кануне самого главного праздника нашего народа – Дня Победы, у нас в школе прошла акция «Голубь мира». Целью акции стало воспитание у учащихся чувства любви к Родине, гордости за свой народ, формирование представлений о героизме, напоминание взрослым и объяснении детям значения МИРА в нашей жизни.

Дети узнали, что голубь мира обозначает любовь, чистоту и надежду. В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов, они совершали военные подвиги, стремясь к созданию мира на Земле. После второй мировой войны художник П. Пикассо увековечил древний символ мира в своем творчестве: его белый «Голубь мира» с оливковой ветвью в клюве стал общепризнанной эмблемой мира во всем мире. При подготовке к акции классные руководители с ребятами изготовили объемных голубей. А затем ребята отправились по п. Оверята и стали дарить голубей жителям посёлка и поздравлять их с Днем Победы, чтобы еще и еще раз сказать «Мы за мир».