10.05.2017 «Победа остается молодой»

В преддверии празднования Дня Победы 4 мая в МБОУ «СОШ № 11» прошел конкурс военно-патриотической песни среди обучающихся 1-6 классов, а 5 мая конкурс литературно-музыкальных композиций среди учащихся 7-11 классов. Никто из классных руководителей 1-11 классов не смог пройти мимо. Несомненно, патриотические песни, стихи способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.

Хотелось бы выразить огромную благодарность каждому классному руководителю, которые провели трудоемкую работу в своих классах в таком нужном для каждого из нас направлении.

Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.

Отдельное спасибо и слова благодарности хочется сказать директору и творческому коллективу МБУ «ОДК», которые на протяжении нескольких лет оказывают активную помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

Возрастная категория: детские сады, учащиеся 1-2 классов:

1 место – 1в класс, классный руководитель Каратаева Ирина Николаевна;

2 место – 2б класс, классный руководитель Дёмина Татьяна петровна;

2 место – д/с № 43, руководитель Мунасипова Лариса Галиаскаровна;

3 место – д/с № 32, руководитель Молоканова Валентина Валерьевна.

Возрастная категория: учащиеся 3-6 классов:

1 место – 4б класс, классный руководитель Байдина Елена Николаевна;

2 место – 6а класс, классный руководитель Азанова Анастасия Леонидовна;

3 место – 3а класс, классный руководитель Трошева Ольга Николаевна.

Возрастная категория: учащиеся 7-11 классов:

1 место – 10 класс, классный руководитель Рылова Вера Владимировна;

2 место – 8в и 11 класс, классный руководитель Янчук Любовь Алексеевна;

3 место – 8б класс, классный руководитель Филимонова Ирина Ивановна.