03.12.2018 Урок мужества

30.11.2018г. в школе п. Оверята в рамках мероприятий посвященных Дню неизвестного солдата и 30-ти летию вывода советских войск из Афганистана, был проведено 3 урока мужества с учениками 1-3, 4-5 и 6,7 и 8х классов. На мероприятие были приглашены ветераны из Оверятского отделения союза десантников России: Подполковник запаса, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, кавалер орденов и медалей, командир группы СОБР - Воробьев Андрей Викторович; Майор запаса, ветеран боевых действий, кавалер орденов и медалей, сотрудник СОБР - Бояршинов Валерий Анатольевич; Участник боевых действий в Нагорном Карабахе, Старший разведчик спецназа ГРУ - Носков Вячеслав Сергеевич; Старший сержант запаса, десантник - Сергеев Игорь Ростиславович; Десантник - Гарифулов Виктор Халитович. Они ответили на вопросы ребят, рассказали о службе в армии, о боевых товарищах и интересных случаях в армии.

В конце урока воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардия» продемонстрировали своё уменье в сборке-разборке автомата и пистолета. Учащиеся школы получили новые знания, а учеников 5-6 классов пригласили вступить в ряды Юноармейцев.

– Помните!
Через века, через года.
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда, –
– Помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны…
Памяти павших,  будьте достойны!