05.12.2018 Благословите Женщину

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашей школе учащиеся тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в школьном конкурсе стихов «Тебе дарю я…». Всего приняло участие 18 человек, а победили:

1 место – Арапова Дарья, 2а класс

1 место – Затынайко Алиса, 4а класс

2 место – Ташкинова Анастасия, 1а класс

2 место – Коноплёва Анастасия, 1а класс

2 место  - Шишкин Владимир, 3в класс

3 место – Кобина Вероника, 2в класс

3 место – Варанкин Кирилл, 2б класс

3 место – Меринюк Ярослава, 4а класс

3 место – Головизнин Арсений, 4б класс

Среди учащихся 5-7 классов прошёл конкурс песен «О самой дорогой», победителями стали:

1 место – 6 б класс, классный руководитель Сохорова Е.А.

2 место – 7 б класс, классный руководитель Чудинова В.В.

3 место – 5 б класс, классный руководитель Филимонова И.И.

А выпускники школы и восьмиклассники подготовили презентации о своих любимых мамах:

1 место – Затынайко Анастасия, 8а класс, классный руководитель Азанова А.Л.

2 место – Рачев Дмитрий, Рачев Роман, Марьин Тимофей, 9а класс, классный руководитель Малофеева Г.А.

И более 100 учащихся приняли участие в конкурсе рисунков «Мама! Мамочка! Мамуля!»

В этом году мы решили поздравить мам необычным способом и ввели новую традицию, пригласили на праздничный вечер «Благословите женщину» многодетных мам, ветеранов педагогического труда, семьи династии, мам детей отличников, активистов, спортсменов и орденоносцев. В теплой и душевной атмосфере за чашечкой чая у самовара мы дарили свою благодарность и признательность этим замечательным женщинам.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основная цель этого мероприятия.
Для дорогих мамочек были подготовлены творческие подарки от коллектива районного дворца культуры, детского сада № 32 (музыкальный руководитель -   Молоканова Валентина Валерьевна) учащихся МБОУ СОШ № 11 (классные руководители Сохорова Елена Алексеевна и Новикова Ольга Валерьевна, педагог организатор Саламанова Ирина Сергеевна).  Мамы принимали участие в празднике: пели, рассказывали о своей нелегкой «работе» мамы, делились опытом и конечно же принимали подарки. На этом праздники все чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Особую благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия хотим выразить:

Депутатам Думы Краснокамского городского округа – Артёмову Вадиму Юрьевичу и Разутдинову Ринату Равкатовичу;

Главе администрации Оверятского городского поселения – Мухачевой Ольге Александровне;

Директору ЦКиС п. Оверята - Патрикеевой Любовь Леонидовне;

Специалисту РДК г. Краснокамск – Зелениной Елене Валентиновне;

Выпускницам – Козговой Татьяне Васильевне и Катаевой Веронике.

Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 11 поздравляет всех мам с таким замечательным праздником и желает долгих и счастливых лет жизни.

Автор, Галеева Лола Николаевна