версия сайта
"Средняя общеобразовательная школа № 11"
города Краснокамска Пермского края

Приём учащихся в школу и ДОУ

I. Нормативные документы
II. Приказы о зачислении в 1 класс в 2019 году
  1. Приказ МБОУ "СОШ № 11" от 31.01.2020 № 14-О "О начале зачисления в 1 класс граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой за школой территории".
  2. Список приказов о зачислении учащихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

Рекомендации для родителей по подготовке первоклассника к школе (что необходимо приобрести к школе).

Выписка из Устава школы:

Прием воспитанников в детские сады производится на основании следующих документов:

• направление Управление системой образования администрации Краснокамского городского округа;
  • медицинских документов: результатов анализа крови, мочи, на наличие яйцеглистов, соскоба на энтеробиоз; прохождение специалистов: окулиста, лора, стоматолога, хирурга; заключение педиатра.

В первый класс Школы принимаются все дети, проживающие в районе, закрепленном Учредителем за Школой, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев и не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в общеобразовательных учреждениях. При приеме ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в Школу следующие документы:

• заявление о приеме на имя директора;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт родителя (законного представителя ), где указано его место жительства.

Порядок приема детей в 1 класс:

Порядок приема детей в 1 класс устанавливается Учредителем и обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение общего образования. Во 2 и последующие классы обучающиеся, не проживающие в микрорайоне Школы, принимаются при наличии свободных мест. В 10 класс принимаются все желающие, имеющие аттестат об основном общем образовании.

При приеме в Школу обучающийся, его родители (законные представители) знакомятся с Уставом и другими документами, регламентирующими образовательный процесс в Школе.

Прием обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление родителей (законных представителей) на имя директора Школы;
  • выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
  • паспорт родителя, где указано его место жительства;
  • личное дело учащегося;
  • медицинская карта учащегося;

при поступлении в 10-й класс, помимо указанных документов:

• аттестат об основном общем образовании.

Обучающиеся и воспитанники имеют право на:

а) получение бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами;

б) обучение в рамках государственных образовательных стандартов по индивидуальному учебному плану; на ускоренный курс обучения. Обучение по индивидуальному учебному плану регламентируется соответствующим локальным актом;

в) условия обучения, гарантирующие охрану и укрепление здоровья;

г) бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами образовательного учреждения;

д) получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг;

е) уважение человеческого достоинства, свободу совести и информации, свободное выражение своих взглядов и убеждений;

ж) свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом;

з) участие в управлении Школой:

• право избирать и быть избранным в Совет школы;
    • Совет старшеклассников;
    • школьный актив.

и) добровольное вступление в любые общественные организации;

к) перевод в другие учебные учреждения соответствующего типа в случае закрытия Школы;

л) защиту от применения методов физического и психического насилия;

м) добровольное привлечение к труду, не предусмотренное образовательной программой.

Обучающиеся в Школе обязаны:

а) выполнять Устав Школы;

б) добросовестно учиться;

в) бережно относиться к имуществу Школы;

г) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Школы;

д) выполнять требования работников Школы в части, отнесенной Уставом Школы и Правилами внутреннего трудового распорядка к их компетенции.

е) соблюдать "Правила для учащихся",

Учащимся запрещается:

а) приносить, передавать, распространять или использовать оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества;

б) использовать любые средства и вещества, могущие привести к взрывам и пожарам;

в) применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания и вымогательства;

г) производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.

Другие права и обязанности обучающихся определяются "Инструкциями по охране труда, приказами директора Школы.

Обучающиеся могут быть отчислены из Школы:

а) по решению педагогического совета школы за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения Устава Школы в возрасте от 14 лет (перечень действий, влекущий за собой исключение из Школы, и процедура исключения определяются Правилами для учащихся). Отсутствие на заседании педагогического совета школы обучающегося, родителей (законных представителей) обучающегося не лишает педагогического совета Школы возможности рассмотреть вопрос о исключении обучающегося из Школы;

б) по заявлению родителей (законных представителей), в исключительных случаях по достижении 15-летнего возраста, для получения образования в других образовательных учреждениях или устройства на работу;

в) по достижению возраста 18 лет.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"