версия сайта
"Средняя общеобразовательная школа № 11"
города Краснокамска Пермского края
Новые услуги школы для родителей

Новые услуги для родителей

СЭДиЖ

Система электронных дневников и журналов (образовательный портал www.web2edu.ru ). Это проект "Телекоммуниционная образовательная сеть Пермского края", который реализует Министерство образования Пермского края.

Целью данного проекта является создание на территории Пермского края социальной образовательной телекоммуникационной сети нового поколения, способной к саморазвитию.

В СЭДиЖ реализованы следующие задачи:

1. Предоставление разноаспектной информации об учебном процессе и его участниках, а также средств мониторинга качества общнго образования для различных заинтересованных сторон.
  2. Создание условий для обмена опытом, дистанционного обучения и повышения квалификации с использованием социальных сервисов Web 2.0.
  3. Обеспечение информационной поддержки семей при выборе услуг, мер поддержки, направленных на воспитание и обучение детей.

Возможности системы для родителя и ученика:

• Просмотр домашнег задания.
  • Просмотр домашней нагрузки и возможность спланировать время на подготовку домашних заданий с учётом ожидаемой нагрузки.
  • Просмотр данных об успеваемости (журнал, итоговые/средние оценки, рейтинг, посещаемость).
  • Обмен сообщениями с педагогами, учениками и родителями.
  • Получение информации о событиях школы/класса.
  • Работа в социальной сети, ведение собственного блога.
  • Просмотр видеозаписи урока.
  • Оперативный поиск информации по образовательным учреждениям, их сравнение, запросы в Интернет-приёмные.

Уважаемые родители, если Вас заинтересовала данная услуга можно обратиться к классному руководителю Вашего ребёнка.

Нормативная документация.

1. Приказ Минобрнауки Пермского края от 01.06.2017 № СЭД-26-01-06-599 "О внесении изменений в Требования к характеристикам услуги по ведению электронных дневников и журналов, утвержденные приказом Министерства образования и науки Пермского края от 13.12.2016 г. № СЭД-26-01-06-843 «Об утверждении Требований к характеристикам услуги по ведению электронных дневников и журналов и Регламента мониторинга предоставления общеобразовательными учреждениями, расположенными на территории Пермского края, услуги по ведению электронных дневников и журналов».
  2. Приказ Минобрнауки Пермского края от 13.12.2016 № СЭД-2б-01-0б-843 "Об утверждении Требований к характеристикам услуги по ведению электронных дневников и журналов и Регламента мониторинга предоставления общеобразовательными учреждениями, расположенными на территории Пермского края услуги по ведению электронных дневников и журналов".

«Школьный университет»

Школьный университет - это образовательная программа по информатике и информационным технологиям, разработанная Образовательным центром «Школьный университет» и Ведущим институтом развивающих технологий (ВИРТ) Томска.

Курсы, предоставляемые данной программой, удовлетворяют требованиям Государственного образовательного стандарта основного общего образования, соответствуют образовательным тенденциям нового поколения, рассчитанным на формирование компетентностного подхода.

Задачи курсов:

• Расширить и углубить знания по информатике и информационным технологиям.
  • Повысить интерес учащихся к осознанному использованию компьютера.
  • Помочь в профессиональном определении.

Обучение школьников организовано с использованием учебно-методического комплекса, который включает в себя учебное пособие и современный электронный практикум. Учащиеся устанавливают практикум на домашнем компьютере, что позволяет заниматься как в школе, так и дома.

Образовательные программы для 5-7 класса включают в себя следующие курсы:

• Знакомьтесь, компьютер;
  • В мире Flash;
  • Flash-студия. Мастерская художников.
  • Занимательное ЛОГОзнание;
  • Волшебный компьютер;
  • Азбука пользователя;
  • Юный дизайнер.
  • Flash-студия. Мастерские аниматоров и программистов.

Программы для 8-10 классы:

• Компьютерная графика. CorelDRAW.
  • Офисные технологии: электронные таблицы и основы баз данных.
  • Компьютерная графика. Adobe Photoshop.
  • Информационные технологии.
  • Технологии создания сайтов и основы web-дизайна.
  • Основы программирования. Паскаль.

После прохождения курсов учащиеся получают сертификат.

Обучение платное.

По всем вопросам обращаться в кабинет информатики (№ 47).

Понедельник – среда с 9.00 до 15.00

Суббота – с 13.00 до 15.00

Подробнее можно узнать на сайте: http://www.itdrom.com/su-program

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"