Орлята России

Орлята России

«Орлята России» – всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяет миллионы детей, учителей и родителей.

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» рекомендована Министерством просвещения для внеурочной деятельности в рамках обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО (Письмо от 05.07.2022 № ТВ-1290/03).

Программа «Орлята России» состоит из 7 образовательных треков, которые класс проходит поэтапно в течение учебного года. Каждый трек включает от 5 до 9 занятий в зависимости от года обучения в начальной школе. При успешном прохождении трека ученики награждаются электронными сертификатами.

Программа «Орлята России» содержит также цикл занятий, посвященных событиям, праздничным и памятным датам. Эти занятия оснащены полноценными методическими материалами. Используя их, учитель может проводить с классом дополнительные занятия к программе, которые рекомендуются в соответствии Примерным календарным планом воспитательной работы.

Нормативные документы:

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Орлята России»

Официальный сайт проекта "Орлята России" https://orlyatarussia.ru/

27 декабря 2023 года в школе прошло торжественное событие: учащиеся 1ю, 4а, 4б класса были приняты в орлята России.