Кадеты МЧС

Кадеты МЧС

24 января в МАОУ «СОШ N 11» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 3г и 4в классов в кадеты МЧС. Ребята получили звание «Кадеты Краснокамск. Оверята». Это первые кадетские классы МЧС в Краснокамском городском округе.

Школа активно сотрудничает с 11 и 19 пожарно-спасательными частями 21 пожарно-спасательного отряда и 15 отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Краснокамску.

В кадетских классах кроме общеобразовательных дисциплин, реализуются программы «Юный спасатель МЧС» и «Пожарно – прикладной спорт». Занятия ведут сотрудники МЧС.

На торжественной церемонии напутственные слова кадетам звучали от начальника Управления системы образования администрации Краснокамского городского округа Натальи Владимировны Леушкановой, начальника 21 пожарно-спасательного отряда, полковника внутренней службы Костарева Виталия Игоревича, депутата думы Краснокамского городского округа Разутдинова Рината Равкатовича.

Кадеты приняли присягу, ребята обещали быть честными, верными и достойными звания «Юный кадет», любить свою Родину и быть готовым в любую минуту стать на её защиту, быть дисциплинированными, честными и правдивыми, дорожить честью школы, быть достойными высокого звания кадета школы. После торжественной церемонии состоялся спортивной праздник. Кадеты вместе с наставниками из МЧС преодолевали полосу препятствий. Желаем кадетам интересной и увлекательной учебы, достойных результатов и новых открытий!