Приём учащихся в школу и ДОУ

Внимание!!!                                 Прием в первый класс.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного, преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года, руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года; приказ руководителем издается в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

Перечень документов, которые необходимо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  •  оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата (сетсры) в случае использования права преимущественного приема на обучение;
  •  оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  •  оригинал и копию документа, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по образовательным программам;
  • оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель (законный представитель) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представить другие документы.

График приёма заявлений для поступления в 1-ый класс в МАОУ «СОШ № 11»

Понедельник 08.00 – 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Вторник 08.00 – 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Среда нет приёма

Четверг 08.00 – 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Пятница 08.00 – 12.00

Заявление на прием в ПЕРВЫЙ КЛАСС МАОУ СОШ 11

Приказы о зачислении в первый класс.

«На 2024-2025 учебный год ПРИЕМ В 1 КЛАСС — 60 ЧЕЛОВЕК»

Прием детей во 2-11 классы осуществляется при наличии вакантных мест на основании личного заявления законного представителя. К заявлению прилагаются копии:

1. оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. оригиналы и копии ИНН,СНИЛС копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. оригинал и копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители будущих первоклассников уже готовятся к началу нового учебного года

Первое, что надо сделать взрослым, – записать ребёнка в школу.

На портале Госуслуг подать заявление можно максимально быстро и удобно. Подготовить черновик и сохранить его в личном кабинете на портале родители могут уже с 18 марта. Подробнее – https://vk.com/my11school?w=wall-200759861_3248

Прием заявлений в первые классы во всех пермских школах стартует 1 апреля. Заявление можно подать также лично в школе или по почте.

Прием проходит в два этапа. Первый - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, живущих на закрепленной за школой территории, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы. Второй этап приема детей – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В это время можно подать заявление в любую школу.