Творчество учащихся

Творчество учащихся

Бабуля и дедуля.

Меня зовут Алла. Бабушку зовут Попова Руфина Владимировна. А дедушку зовут Попов Виктор Владимирович. Моей бабушке 60 лет, а  дедушке 65 лет. Они меня очень любят и берегут. Я тоже их очень люблю и берегу.

Моя бабушка родилась в Ханты-Мансийске. А живут они в селе Андреевка. Моя бабушка недавно ездила к себе на Родину и очень хорошо отдохнула. Приехала домой не бабушка, а красавица. А мой дедушка очень любит животных и остался дома с котёнком. Вот такие у меня милые, любимые и самые лучшие бабуля и дедуля!

Алла, 3 класс

Мои  бабушки  и  дедушки!

Меня зовут Катя!  В моей большой семье живут двое дедушек, две бабушки и две прабабушки. Я   часто   встречаюсь с ними. Мы разговариваем на разные темы, читаем и даже делаем интересные поделки из природного материала. А ещё мы ходим все вместе в кино.

Когда я приезжаю в гости, они угощают меня разными угощеньями. У моей семьи есть традиция к бабушкам и дедушкам с подарками. Я подарки делаю своими руками. Этим летом я с дедушкой Валерой и папой ездила на рыбалку. У дедушки рыбы было больше, чем у меня и папы.

Потом я с бабушкой Наташей, дедушкой Леонидом, мамой и папой уехала на юг. Там мы ходили купаться на море, посетили океанариум и музей. Мне с моими бабушками и дедушками очень интересно жить. Я их люблю, и буду всегда радовать своими успехами.

Катя,  3 класс

Вы живой пример для нас.

Моего дедушку зовут Аркадий Михайлович. Он живет в деревне. Я люблю ездить к дедушке. Вместе с ним я люблю ездить на тракторе. Он даже давал мне порулить. Мой дед может построить баню, отремонтировать технику, даже подоить корову. Он очень добрый  и в деревне всем помогает. Я смотрю на своего деда и горжусь, что у меня такой замечательный дедушка. Он пример для меня.

Иван, 4 класс

Лучшее звание-дедушка.

В нашей большой семье есть один человек, которым мы все гордимся. Это мой дедушка. Его зовут Игорь Геннадьевич. В юности мой дедушка жил в Закамске. Там же учился в школе и оттуда ушел в армию в ракетные войска. Начиная со школьных лет  дедушка занимался спортом. В спортивном клубе «Прикамье» в городе Перми. Спорт выбрал тяжелый - это бокс и поднятие штанги. И его труды были вознаграждены. В 1980 году мой дедушка получил звание «Мастер спорта» по тяжелой атлетике. Потом дедушка женился на моей бабушке и у них родились дети. И он получил еще одно звание  «Многодетный папа». А сейчас он у нас уже многодетный дедушка. У него пятеро детей: четыре дочки и сын. И пятеро внуков: четыре внучки и внук. Вот какой у меня дедушка!

Дарья, 4 класс

У всех на свете есть бабушки и дедушки.

У всех на свете есть бабушки и дедушки. У меня только две бабушки. Одну бабушку зовут Галя, а другую Надя. Все они живут в Удмуртии в посёлке Кез.

Бабушки у меня очень весёлые и добрые. Дедушки, к несчастью, умерли, когда я была совсем маленькой, а то бы я и их любила так же. Они всегда рады гостям, а особенно, когда приезжает их любимая внучка. Они стряпают пироги, перепечи.

Когда мы были маленькие, не задумывались, что бабушки не всегда были бабушками. Я не интересовалась их прошлым, только знала, что они ходили в школу, гуляли, работали в деревне. Они часто рассказывают про свое прошлое. Мои бабушки самые лучшие, нежные, заботливые.

Мою первую бабушку зовут Худякова Галина Леонидовна. Ее день рождения 21 ноября 1956 года. Ей 56 лет. Всю жизнь она прожила в поселке Кез. Работала на Кезском хлебозаводе пекарем. Она пекла хлеб, делала бублики, батоны, булочки. Сейчас она на пенсии, живет одна. У нее есть кот Васька и собака Барсик. Мы ездим к ней в гости, летом на каникулы езжу к ней.

Мою вторую бабушку зовут Главатских Надежда Петровна. Она тоже всегда жила в поселке Кез. Ей 56 лет. День рождения бабушки Нади 26 января 1957 года. Бабушка на пенсии, но еще работает. Она  всю жизнь работала в Кезской центральной районной больнице акушером-гинекологом. Когда бабушка была молодой, она сначала работала в роддоме. Она умеет вязать. Вяжет мне носки и варежки, чтобы мне было тепло и я не мерзла.

Я очень люблю своих бабушек. Они добрые, милые, ласковые, любят меня, потому что я  единственная внучка в семье.

Дарья, 6 класс