1. Ростех представил решения для цифровизации российского образования.

2. Госкорпорация Ростех представила на выставке «Цифровая образовательная среда» комплексные решения для цифровизации российского образования

3. Как поступить в колледж?

4. Выбор профессии - дело непростое и ответственное. Как во всем разобраться и с чего начать - расскажет наша инфографика.

5. Дополнительное образование для ребенка: как выбрать?

6. Кружки и секции - это то, что помогает ребенку найти свое призвание, развить новые навыки и узнать много интересного за рамками школьного курса. Сегодня в стране работает множество организаций дополнительного образования. Предлагаем вам несколько важных фактов, которые позволят родителям сформировать общую картину по данной теме и помогут определиться с выбором секции для ребенка.

7. Зачем нужны тематические уроки в школе?

8. Тематические уроки - образовательные события, приуроченные к праздникам, памятным датам и событиям российской культуры, направленные на расширение кругозора школьников, погружение в историю и культуру нашей страны, развитие навыков речи и работы с информацией.

9. Что такое Цифровая образовательная среда?

10. Вы слышали о проекте Цифровая образовательная среда, которая сегодня приходит в школы? Мы подготовили инфографику о том, что она дает людям.

11. Как собрать ребенка в школу?

12. Даем рекомендации - на что обратить внимание, покупая школьный рюкзак и форму, а кроме того - что нужно знать о школьных учебниках.

13. Что делать, если вы решили усыновить ребенка?

14. Куда обращаться и что нужно делать, если вы решили усыновить ребенка: подсказка для будущих приемных родителей.

15. Что представляет собой инклюзивное образование в России сегодня?

16.

Материалы с сайта http://новости-школ.рф