Наши опросы

Наши опросы

Организация БЕСПЛАТНОГО питания в начальной школе

С 1 сентября 2020 года по указу Президента России Владимира Путина в школах организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.

С 1 сентября начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Закон был принят Государственной Думой России во исполнение указа Президента Владимира Путина.

Теперь право на бесплатное горячее питание имеют дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Таким питанием ребята будут обеспечены не менее одного раза в день.

Меню содержит горячее блюдо и горячий напиток.

Обеспечение питанием будет осуществляться за счет бюджетных средств, без родительской платы.

Стоимость бесплатного питания учащихся 1-4 классов – 72,60 рубля.

В 2020-2021 учебном году в школьной столовой МБОУ "СОШ № 11" согласно Постановления Правительства Пермского края № 482-п от 02.07.2020 с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание для:

• обучающихся 1-4 классов (начальное общее образование);
  • обучающихся 5-11 классов (из малоимущих, и многодетных малоимущих семей).

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся 5-11 классов остается прежним.

Для постановки обучающегося данной категории на бесплатное питание родители (законные представители) к каждому заявлению о постановке учащегося на бесплатное питание представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

• заявление о постановке учащегося на бесплатное питание (по установленной форме);
  • справку и копию справки из ТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса малоимущей или многодетной малоимущей;
  • СНИЛС и копию СНИЛС ребенка;
  • СНИЛС и копию СНИЛС родителя (законного представителя);
  • паспорт родителя (законного представителя).

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства  образования и науки Пермского края от 06.11.2019 № СЭД-26-01-36-1453 «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 № 533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 января 2020 года составляют:

• на питание для обучающихся:
                       на 1 ступени обучения – 72,60 руб.;
                       на 2, 3 ступенях обучения – 81,40  руб.
  • на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей:
                      для мальчиков – 2 955 руб. на учебный год;
                      для девочек – 2 929 руб. на учебный год.

Для обеспечения одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей  родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

• заявление на выплату пособия (по установленной форме);
  • справку и копию справки из ТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса многодетной малоимущей;
  • свидетельства и копии свидетельств о рождении всех детей;
  • СНИЛС и копии СНИЛС всех детей;
  • СНИЛС и копию СНИЛС родителя (законного представителя);
  • ИНН и копию ИНН родителя (законного представителя);
  • реквизиты банковского счета (копию сберкнижки, реквизиты карты) родителя (законного представителя) в формате А-4;
  • паспорт родителя (законного представителя).

Вышеперечисленные документы предоставляются и на обучающихся 1-4 классов.

Всю необходимую информацию родитель вправе получить по телефону 8-800-333-98-60

Меню школьной столовой

Примерное 10-дневное меню для учащихся 7-10 лет.

Примерное 10-дневное меню для учащихся 11-18 лет.

План-меню.

Меню 2020

Сентябрь    Октябрь       Ноябрь      Декабрь

Нормативно-правовые документы, распорядительные акты
  1. Постановление Правительства Пермского края от 02.07.2020 № 482-п "Об утверждении порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных и городских округов, муниципальных районов Пермского края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образования в муниципальных образовательных организациях".
  2. Положение о бракеражной комиссии
  3. Положение по организации и контролю за качеством предоставления горячего здорового питания обучающимся.
  4. Приказ о создании бракеражной комиссии.
  5. Приказ об организации бесплатного питания.
Акт по итогом проведения общественного контроля питания
  1. Акт № 1 от 21.09.2020