Новые услуги школы для родителей

Новые услуги для родителей

Организация БЕСПЛАТНОГО питания в начальной школе

С 1 сентября 2020 года по указу Президента России Владимира Путина в школах организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.

С 1 сентября начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Закон был принят Государственной Думой России во исполнение указа Президента Владимира Путина.

Теперь право на бесплатное горячее питание имеют дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Таким питанием ребята будут обеспечены не менее одного раза в день.

Меню содержит горячее блюдо и горячий напиток.

Обеспечение питанием будет осуществляться за счет бюджетных средств, без родительской платы.

Стоимость бесплатного питания учащихся 1-4 классов – 75,50 рубля.

Информация об организаторе питания

Организатор питания МАОУ «СОШ №11»

ИП Пиклов С.В.

(Фактический адрес Пермский край, Краснокамский городской округ, рп. Оверята, ул. Строителей, 5)

В детский садах питание организуется в соответствии с внутренним распорядком.

График работы столовой МАОУ «СОШ №11»

Режим работы обеденного зала МАОУ «СОШ №11» с 08.00 до 16.00

По вопросам питания обучающихся МАОУ «СОШ №11» обращаться к директору

Рогожникова Яна Владимировна тел. 8(34273)90431

Ответственный за организацию питания в школе: Самочкина Наталья Александровна тел. 8(34273)90431

Ответственный за организацию питания в детских садах: Фадеева Людмила Петровна тел. 8(3427392227)

Ответственный по организации питания УСО: Старцева Елена Андреевна, тел. 8(34273)44770

Горячая линия по горячему питанию для младших классов: телефон 8(342)217-79-19. "Горячая линия" работает с понедельника по четверг с 9.00 по 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00. На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.

Телефон горячей линии: 88002003411 (звонок бесплатный)

Нормативно-правовая документация и документы организации

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки

организации горячего питания)

ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

Организовано льготного питания за счет средств краевого и муниципального бюджета для следующих категорий граждан:

-всем обучающимся 1-4 классов

-обучающимся из многодетных молообеспеченных семей;

-обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ 1-4 КЛАССОВ ПОЛУЧАЮТ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ

Подать заявление на бесплатное питание

Чтобы поставить обучающегося 5-11 классов на бесплатное питание необходимо подготовить пакет документов и написать заявление на имя директора и передать ответственному за питание в школе.

Необходимые документы:

-копия или свидетельство о рождении;

-копия или справка о малоимущности, справка о малоимущности многодетной семьи;

-СНИЛС всех членов семьи;

-свидетельство о браке, усыновлении (если разные фамилии);

-заключение ПМПК (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Для обучающихся 1-4 классов ОВЗ необходимые документы:

-копия или свидетельство о рождении;

-СНИЛС всех членов семьи;

-свидетельство о браке, усыновлении (если разные фамилии);

-заключение ПМПК (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Основания для прекращения предоставления льготного питания

- выбытие обучающегося из образовательного учреждения

- окончания срока справки о малоимущности, выданной территориальным органом Министерства социального развития Пермского края сроком на 12 месяцев либо на меньший срок, в течение которого многодетная малоимущая и малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки - для учащихся из малоимущих, многодетных малоимущих семей;

утрата оснований для предоставления бесплатного питания

- приказ организации о переводе учащегося с адаптированных программ на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

- окончание срока действия статуса по справке ОВЗ

Медицинские показания для предоставления диетического питания, специализированного питания

-предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации, врача, подтверждающую и описывающую диету,

-написать заявление о предоставлении диетического питания.

Бесплатное питание ребенка, находящемуся на семейном обучении

Обучающимся по форме семейного образования, относящимся к категориям, имеющим право на бесплатное питание, питание предоставляется только в дни учебного процесса в образовательной организации, в контингенте которой состоит обучающийся.

ЕЖЕДНЕВНОЕ и 10-ДНЕВНОЕ МЕНЮ

Фактический рацион питания должен соответствовать утвержденному примерному меню. В исключительных случаях допускается замена одних продуктов, блюд и кулинарных изделий на другие при условии их соответствия по пищевой ценности и в соответствии с таблицей замены пищевых продуктов, что должно подтверждаться необходимыми расчетами.

Видеоматериалы по правильному питанию

Ссылки для скачивания видеороликов:

Видеоролики Роспотребнадзора

ЗП_взрослые.mp4 (132464645)

ЗП_повыш физ активность.mp4 (108452016)